Найди периметр и площадьпрямоугольника длина которого 12 см. а ширина составляет 3/4 длины.

Всегда ли сумма четырехзначного и двузначного числа больше чем сумма трехзначных чисел?

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 11:24
    0
    Ширина равна 12:4 * 3=9

    периметр = (12*2 + (9*2) = 42

    площадь = 12*9=108
  2. 28 февраля, 14:09
    0
    Задача

    1) 12*3/4=9 (см) - ширина.

    2) Площадь: 9*12=108 см кв.

    3) Периметр : (9+12) * 2 = 42 см.

    Не всегда!

    1000+10=1010

    999+999=1998

    1998>1010