Реши систему способом подстановки 1) 2 х-у=3 7 х+3 у=4

2) х/5+у/2=5 х/4-у/3=0,5

3) 3 (х-у) + 5 х=2 (3 х-2) 4 х-2 (х+у) = 4-3 у

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:52
    0
    1) y = - 3 + 2x

    7x + 3y = 4

    7x + 3 (-3 + 2x) = 4

    7x - 9 + 6x = 4

    13x - 9 = 4

    13x = 13

    x = 1

    y = - 3 + 2 * 1

    y = - 1

    Ответ: (1; -1)

    2) x = 25 - 5/2y

    x : 4 - y : 3 = 0,5

    (25 - 5/2y) : 4 - y : 3 = 0,5

    y = 6

    x = 25 - 5/2 * 6

    x = 10

    Ответ: (10; 6)

    3) x = - 2 + 3/2y

    4x - 2 (x + y) = 4 - 3y

    4 (-2 + 3/2y) - 2 (-2 + 3/2y + y) = 4 - 3y

    y = 2

    x = - 2 + 3/2 * 2

    x = 1

    Ответ: (1; 2)