Найдите 5/16 площади прямоугоьника если стороны прямоугольника 2,4 дм и 1,6 дм?

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 23:06
    0
    1) 2,4*1,6=3,84 (дм2) - площадь

    2) 3,84:5*16=1,2 (дм2)

    Ответ: площадь 1,2 дм2
  2. 10 мая, 23:30
    0
    2,4*1,6=3,84 кв. дм-площадь прямоугольника

    3,84*5/16=1,2 кв. дм