Помогите решить задачу 5 класса периметр прямоугоьника равен 6 дм 8 см, одна из его сторонт на 1 дм 6 см меньше соседней стороны. найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 13:31
    0
    6 дм 8 см=68 см

    1 дм 6 см=16 см

    1) 68 : 2 = 34 (см) длина двух разных сторон прямоугольника

    2) (34+16) : 2 = 25 (см) большая сторона (длина) прямоугольника

    3) 25-16=9 (см) меньшая сторона прямоугольника (ширина)

    4) S = 25*9=225 (см²) или 2,25 дм²

    Ответ: 225 см² или 2,25 дм² площадь прямоугольника.