Мимо светофора проехали автобус со скоростью 42 км/ч и троллейбус со скоростью 36 км/ч Автобус доехал до следующего следующего светофора за 1,5 минуты. На каком расстоянии от автобуса был тралейбус в этот момент?

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 06:42
    0
    решение

    1,5 мин = 0,025 ч

    0,025 * 42 = 1,05 (км) путь автобуса

    0,025 * 36 = 0,9 (км) путь троллейбуса

    1,05-0,9=0,15 (км)

    0,15 км=150 м