От остановки одновременно отъехали автобус и троллейбус. Автобус приезжает на эту остановку через каждые 1 ч. 30 мин ... а троллейбус-через каждый час. В какое ближайшее время на остановке окажутся снова и автобус и троллейбус?

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 14:46
    0
    1 ч30 мин - 90 минут.

    Час-60 минут.

    90*2=180

    60*2=120 (не подходит)

    60*3=180

    Через 3 часа они встретятся на одной станции.