От остановки одновременно отъехали автобус и троллейбус. Автобус приезжает на остановку через каждые 1 ч 30 мин, а троллейбус каждый час. В какое ближайшее время на остановке окажутся снова и автобус, и троллейбус.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 03:24
    0
    1 ч30 мин=90 мин

    1 ч=60 мин.

    Найдем наименьшее общее кратное (90; 60) = 2*2*3*3*5=180

    90=2*3*3*5

    60=2*2*3*5

    Ответ: через 180 мин=3 ч на остановке окажутся снова и автобус, и троллейбус.