Мимо светофора одновременно проехали автобус со скоростью 42 км / ч и троллейбус со скоростью 36 км/ч Автобус доехал со следующего светофора за 1,5 мин на каком расстоянии от автобуса был троллейбус в этот момент?

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 17:35
    0
    1,5/60=0,025 часа (42-36) * 0,025=0,15 км = 150 м
  2. 3 февраля, 19:44
    0
    Скорость тролл. меньше скорости автобуса на 42-36=6 км/ч=6*1000/60 м/мин = 100 м/мин, тогда за 1.5 минуты тролл. отстанет от автобуса на 100*1.5=150 м

    Ответ: на расстоянии 150 м