Вкладчик положил в банк 18000 рублей. Через год на счете 18720 рублей. Какой годовой процент банка

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 15:06
    0
    1) 18720 - 18000 = 720 руб начислен процент

    2) 720 : 18000 * 100 = 4%
  2. 3 июля, 16:10
    0
    18000-100%

    18720-?%

    18000=100

    18720=х

    Х=18720*100:18000

    Х=104%

    2) 104-100=4%

    Ответ: 4%