Вкладчик положил в банк 15000 рублей. Через год на банковском счете было 16200 рублей. Кокой годовой % начислил банк

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 19:31
    0
    Один процент - 15000:100=150 руб.

    15000-16200=1200 руб. - общая сумма процентов

    1200:150=8%

    Ответ: 8
  2. 24 марта, 19:36
    0
    1) 16200-15000=1200 (руб) - проценты в рублях

    2) 15000:1200=12,5%