Вкладчик положил в банк 15000 р. через год на банковском счете оказалось 16200 р. какой годовой процент начислил банк?

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 21:35
    0
    Приветствую!

    Для этого нам надо составить пропорцию:

    15000---100%

    16200---x%

    x=16200*100/15000=108%

    108-100=8%

    Ответ: 8%