2^а-1/а-2=4? решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 09:40
    0
    2^ (a-1) / (a-2) = 2²

    (a-1) / (a-2) = 2

    (a-1-2 (a-2)) / (a-2) = 0

    (-a+3) / (a-2) = 0

    a=3; a≠2