Площадь прямоугольника равно192 м. кв. а его ширина - 8 м. Вычислить пример этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 14:42
    0
    S=a*b

    P=2 * (a+b)

    192:8=24 (м) длина прямоугольника

    Р=2 * (24+8) = 64 м

    Ответ: Р=64 м
  2. 14 ноября, 16:05
    0
    192:8=24 (м) - длина

    24*2+8*2=64 (м) - периметр