Нужно найти корень уравнения

4 (0,2x-7) - 5 (0,3x+6) = 5

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 16:05
    0
    4 (0,2 х-7) - 5 (0,3 х+6) = 5

    0,8 х-28-1,5 х-30=5

    0,8 х-1,5 х=5+30+28

    -0,7 х=63

    х=63: (-0,7)

    х=-90