Мало времени, помогите решить: Средним орифметическим чисел а, 1,8 и 4,2 явлеятся число 2,4. Найдите неизвестное число а.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 02:30
    0
    А+1,8+4,2=2,4*3

    а+6=7,2

    а=7,2-6

    а=1,2

    Ответ: а=1,2