Решите квадратное уравнение

1) х2+2 х-35=0

2) х2+7 х-18=0

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 00:02
    0
    1) х²+2 х-35=0

    D=4+4*35=144

    x1 = (-2+12) / 2=5

    x2 = (-2-12) / 2=-7

    2) x²+7x-18=0

    D=49+4*18=121

    x1 = (-7+11) / 2=2

    x2 = (-7-11) / 2=-9