Упрости выражения и найди его значение: 2 (х+7) + 4 x при х=5

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 00:47
    0
    Подставляешь 5 вместо x и получается 2 (5+7) + 4*5=44
  2. 22 января, 01:42
    0
    2 (х+7) + 4 x = 2 х+14+4 х=6 х+14=6*5+14=44