Раздилить число 81 в отношенее 3/4/2

1) 26; 34 и21

2) 27; 36 и18

3) 22; 41 и18

4) другой ответ

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 00:08
    0
    3 х + 4 х + 2 х = 81

    9 х = 81

    х = 81 : 9

    х = 9

    3 * 9 = 27

    4 * 9 = 36

    2 * 9 = 18

    3 : 4 : 2 = 27 : 36 : 18

    Ответ: 2) 27, 36 и 18.