Площадь прямоугольника a кв. см, а длина составляет 40% от площади. Найти периметр. (a=50)

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 08:27
    0
    Площадь прямоугольника 50 см²

    1) 50:100*40=20 см - длина

    2) 50:20=2.5 см-ширина

    3) Р=2 (20+2,5) = 22,5*2 = 45 см - периметр