Решите уравнение!

0,4 (x-9) = 0,7+0,3x+0,6

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 19:51
    0
    0,4 х-3,6=1,3+0.3 х

    0.4x-0,3x=1,3+3,6

    0.1x=4,9

    x=49
  2. 6 февраля, 20:37
    0
    0,4 (x-9) = 0,7+0,3x+0,6

    0,4 х-3,6=1,3+0,3 х

    0,4 х-0,3 х=1,3+3,6

    0,1 х=4,9

    х=4,9:0,1

    х=49