Поезд Экспресс шоу 3 ч со скоростью 180 км в час Затем он увеличил скорость на 85 км в час и через час прибыл на конечную станцию. какой путь шел поезд?

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 05:19
    0
    805

    Пошаговое объяснение:

    180 * 3=540

    180+85=265

    540+265=805
  2. 20 января, 08:04
    0
    Ответ: поезд прошёл 805 км

    Пошаговое объяснение

    1) 180*3=540 (км) прошёл поезд за 3 ч

    2) 180+85=265 (км/ч) V поезда после ускорения

    3) 540+265=805 (км)