Два автобуса выехали в противоположных направлениях у первого автобуса была скорость 50 км ч а второго 80 км ч какое будет между ними расстояние через 3 часа

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 13:10
    0
    Условие:

    u1 - 50 км/ч

    u2 - 80 км/ч

    s через 3 часа - ? км

    Решение:

    1) 50 * 3 = 150 (км) - проехал 1 автобус

    2) 80 * 3 = 240 (км) - проехал 2 автобус

    3) 150 + 240 = 390 (км) - расстаяние между автобусами через 3 часа

    Ответ: 390 км

    Второй способ

    1) 50 + 80 = 130 (км/ч) - скорость удаление автобусов

    2) 130 * 3 = 390 (км) - расстаяние между автобусами через 3 часа

    Ответ: 390 км
  2. 23 июня, 13:44
    0
    1) (50+80) •3=390 (км) - будет