Выполните пример: 1/4 : 3/8

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 23:13
    0
    При деление дроби на дробь, вторая дробь переворачивается.

    То есть: 1/4:3/8=1/4*8/3. пишем под одной чертой дроби и получаем. 1*8/4*3=сократим 8 с 4 и получим 1*2/1*3

    ответ 2/3
  2. 13 июля, 02:31
    0
    1/4:3/8=1/4*8/3=2/3 ...