Решите уравнение 7-4 (х-9) = 40+х

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 12:29
    0
    7-4x+36=40+x

    5x=3

    x=3/5=0,6
  2. 18 января, 14:59
    0
    7-4 (х-9) = 40+х

    7 - 4x + 36 = 40 + x

    7 + 36 - 40 = x + 4x

    3 = 5x

    x = 3/5

    x = 0.6