Решите уравнение:

4 (x+3.18) = 36 5 (x-7.3) = 25

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 04:51
    0
    1) 4 (х+3,18) = 36

    4 х+12,72 = 36

    4 х = 36-12,72

    4 х = 23,28

    х = 23,28/4

    х = 5,82

    Ответ: 5,82

    2) 5 (х-7,3) = 25

    5 х - 36,5 = 25

    5 х = 25+36,5

    5 х = 61,5

    х = 61,5/5

    х = 12,3

    Ответ: 12,3
  2. 1 июля, 06:08
    0
    4x + 12.72=36.5x+266.45

    4x-36.5x=266.45-12.72

    32.5x=253.73

    x=253.73:32.5

    x=7.8 (приблизительно)