Не могу решить уравнение

4• (x+7) + 5 (x+9) = 253

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 15:55
    0
    4x+28+5x+45=253

    9x+73=253

    9x=253-73

    9x=180

    x=180:9

    x=20
  2. 11 января, 19:06
    0
    Ответ: х=20

    Пошаговое объяснение:

    4 х+28+5 х+45=253

    9 х=253-28-45

    9 х=180

    х=180:9

    х=20