Математика шестой класс Три рыбака поймали 27 кг рыбы второй 2 раза больше чем 1 3 на 3 кг больше чем первый Сколько килограмм рыбы поймал каждый Рыбак

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 11:03
    0
    Ответ: 1 рыбак - 6 кг

    2 рыбак - 12 кг

    3 рыбак - 9 кг

    Пошаговое объяснение:

    пусть х - поймал рыбы 1 пыбак

    1) составляем уравнение x + 2x + (x + 3) = 27

    4 х + 3 = 27

    4 х = 27 - 3

    4x = 24

    x = 24 : 4

    x = 6 кг - 1 рыбак

    1) 6 * 2 = 12 кг - второй рыбак

    2) 6 + 3 = 9 кг - третий рыбак