В первой бригаде? во второй? на 7 больше чем во второй бригаде. в двух бригадах 47

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 03:15
    0
    х - в первой бригаде

    (х - 7) - во второй бригаде

    В двух бригадах: 47 = х + (х - 7) ; 47 = 2 х - 7 : 2 х = 47 + 7 : 2 х = 54;

    х = 54 / 2; х = 27 - людей в первой бригаде

    х 7 = 27 - 7 = 20 чел - людей во второй бригаде