Для доставки 24 т. груза 1 машина сделала 8 рейсов, а для доставки 45 тонн груза другая 9 рейсов. сколько рейсов сделали две машины вместе. чтобы доставить груз 120 тонн

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 05:07
    0
    сначало узнаем сколько за 1 рейс привозила каждая машина

    24/8=3 т привозила за 1 рейс первая машина

    45/9=5 т привозила за 1 рейс вторая машина

    теперь общее количество тонн за рейс привезенными обоими машинами

    3+5=8 т

    теперь узнаем за сколько рейсов они перевезут 120 т вместе

    120/8=15 рейсов

    Ответ: 15 рейсов сделали две машины вместе чтобы доставить 120 тонн груза
  2. 30 мая, 06:51
    0
    24/8=3 т - перевезет первая машина за 1 рейс

    45/9=5 т - перевезет вторая машина за 1 рейс

    3+5=8 т - перевезут машины вместе за 1 рейс

    120/8=15 р - по столько рейсов сделали 2 машины