одна машина для доставки 24 тонны груза делает 8 рейсов. А другая машина для доставки 45 тонн груза 9 сколько рейсов. в делают две машины вместе чтобы доставить 120 тонн груза?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 08:29
    0
    24/8 = 3 т столько возит первая за один раз

    45/9 = 5 т, столько возит второая машина за один раз

    3+5 = 8 т, столько возит первая и вторая за один разх

    120/8 = 15 рейсов
  2. 7 июня, 10:37
    0
    24:8=3 тонны за 1 рейс

    45:9=5 тонн за 1 рейс

    3+5=8 тонн доставят обе машины за 1 рейс

    120:8=15 рейсов сделают обе машины

    Ответ 15 рейсов