Длина участка 46 м а ширина в2 раза меньше найдите площадь участка и его периметр

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 06:58
    0
    46:2=23 (м) ширина участка

    46*23=1058 (м²) площадь участка

    (46+23) * 2=138 (м) периметр участка
  2. 3 июля, 08:26
    0
    Условие:

    Длина (b) - 46 м

    Ширина (a) - в 2 раза < чем b

    S - ? м2

    P - ? м

    Решение:

    1) 46 : 2 = 23 (м) - ширина участка

    2) 23 * 2 + 46 * 2 = 46 + 92 = 138 (м) - P участка

    3) 23 * 46 = 1058 (м2) - S участка

    Ответ: 138 м; 1058 м2