Решить с помощью уравнения. Сумма первой и второй сторон треугольника равна 37 см, второй и третьей сторон-41 см, первой и третьей - 32 см. Чему равен периметр треугольника? Чему равна длина второй стороны?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 09:33
    0
    Периметр=55

    x - 1 сторона

    y-2 сторона

    z-3 сторона

    x+y=37

    y+z=41

    x+z=32

    x+y+y+z+x+z+37+41+32

    2x+2y+2z+110

    x+y+z=55

    55-37=18-третья

    55-41=14-1 сторона

    55-32=23-вторая