Ширина прямоугольника на 6 см меньше его длины. Найти

периметр и площадь прямоугольника, если ширина составляет четыре пятых (это дробь) его длины

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 21:54
    0
    1. P (прям-ка) = (а+в) * 2

    1) х-длина, значит х-6 - - - >> ширина

    2) длина (прям-ка) = (х+х-6) * 2 = (2 х-6) * 2=12/4=3

    3) ширина прям-ка 2.4 так как поусловию задачи видно что соотношение 4/5

    2. S = тоже самое что и с периметром ... только подставляем формулу площади ... думаю с шаблоном моим все понятно ... по вопросам пишем в пм