В автопарке грузовых авирмобилей102 шт которые составляют 17/61 от всего количества автомобилей. Сколько не грузовых автомоьиоей в автопарке?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 16:44
    0
    1) Находим целое по его части:

    102 : 17/61 = 102 · 61/17 = 6 · 61 = 366 - всего машин в парке;

    2) 366 - 102 = 264 - не грузовые автомобили.

    Ответ: 264 не грузовых автомобилей в автопарке.