В автопарке грузовых автомобилей 56 шт., которые составляют 7/60 от всего количества автомобилей. Сколько не грузовых автомобилей в автопарке

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 02:47
    0
    1) 56:7=8. - 1/60

    2) 60-7=53. -. 53/60 в автопарке не грузовых

    3) 53 х8=424 (м) в автопарке не грузовых авто

    ответ: 424 машины
  2. 22 сентября, 04:15
    0
    1) 56 : (7/60) = 56 * 60/7 = 480 (машин) - всего

    2) 480 - 56 = 424 (машины) - не грузовые

    Ответ: 424 машины