Упростите выражение 7 у + 40 + 13 у+8

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 04:16
    0
    40+8=48

    7 у+13 у=20 у

    48+20 у
  2. 17 февраля, 06:06
    0
    7 у + 40 + 13 у + 8 = (7 у + 13 у) + (40 + 8) = 20 у + 48