За 5 ч велосипедист проехал 70 км. От за какое время он проедет 140 км при той же скорости?

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 18:50
    0
    1) 70:5=14 (км/ч) - скорость велосипедиста

    2) 140:14=10 (ч)

    Ответ: за 10 часов.
  2. 3 февраля, 19:05
    0
    1) нужно узнать сколько его скорость

    70 : 5 = 14 (км/ч) - скорость

    2) сколько понадобится что бы проехать 140 км

    140/14 = 10 (ч) что бы проехать 140 км

    Ответ: 10 часов