3,4 (2,5 у+3) - 2,2=-4 (2-2,7 у) - 1,5 у

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 01:28
    0
    3,4 (2,5 у+3) - 2,2=-4 (2-2,7 у) - 1,5 у

    8,5y+10,2-2,2=-8+10,8y-1,5y

    8,5y+8=-8+9,3y

    8,5y-9,3y=-8-8

    -0,8y=-16

    y=-16: (-0,8)

    y = 20