Площадь квадрата со стороной 30 см 8 мм больше площади прямоугольника в 14 раз. Найдите периметр прямоугольника, если одна из его сторон равна 7 см 7 мм

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 05:25
    0
    30 см 8 мм это 308 мм

    308*14=4312

    4312/77=56 мм или 5 см и 6 мм - вторая сторона

    периметр (77+56) * 2 = 266 мм или 26 см и 6 мм