Вася потратил три пятых денег у него осталось 90 р сколько було у васи первоначально

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 21:23
    0
    х = 5/5

    1 - 3/5 = 2/5 = 90 рублей

    90 : 2 * 5 = 225 рублей

    Ответ: первоначлаьно у Васи было 225 рублей.
  2. 29 августа, 01:13
    0
    1) 1 - 3/5 = 5/5 - 3/5 = 2/5 - часть денег, которые остались,

    2) 90 : 2/5 = 90 * 5/2 = 45 * 5 = 225 р. - було у Васи первоначально