Реши уравнения

1) 1 1/2x-2 1/5=12,8-3,5x

2) (4,1x+2,5) - (2,3x+3,9) = 1,6x

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 20:57
    0
    1) 1 1/2 х - 2 1/5 = 12,8 - 3,5 х

    1/2x-2/5 = 64/5 - 7/2x умножим обе части на 10

    5x-4 = 128 + 4

    40x = 132

    x = 3,3

    2) (4,1x+2,5) - (2,3x + 3,9) = 1,6x

    4,1x + 2,5 - 2,3x - 3,9 = 1,6x

    1,8x - 1,4 = 1,6x

    1,8x-1,6x = 1,4

    0,2x = 1,4

    x=7