Реши уравнения1) x:5=540:9

2) 954-78-a=277

3) 305+x+55=1000

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 00:34
    0
    1) x : 5 = 540 : 9

    х: 5 = 60

    х = 60 * 5

    х = 300

    2) 954 - 78 - a = 277

    876 - а = 277

    а = 876 - 277

    а = 599

    3) 305 + x + 55 = 1000

    360 + х = 1000

    х = 1000 - 360

    х = 640