Реши уравнение

х: 5=540:9

954-78-а=277

305+х + 55=1000

9*2*с=360

120:а=48:24

740+у=1000-50

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 03:53
    0
    Х: 5=540:9

    х: 5=60

    х=60*5

    х=300

    проверка: 300:5=540:9

    954-78-а=277

    876-а=277

    а=876-277

    а=599

    проверка: 954-78-599=277

    305+х+5=1000

    310+х=1000

    х=1000-310

    х=690

    проверка 305+690+5=1000

    9*2*с=360

    18*с=360

    с=360:18

    с=20

    проверка 9*2*20=360

    120:а=48:24

    120:а=2

    а=120:2

    а=60

    проверка 120:60=48:24

    740+у=1000-50

    740+у=950

    у=950-740

    у=212

    проверка 740+212=1000-50
  2. 1 февраля, 05:54
    0
    1) х=540*5/9=300

    2) а=954-78-277=599

    3) х=1000-305-55=640

    4) с=360/2/9=20

    5) а=120*24/48=60

    6) у=1000-50-740=210