X:5=540:9. 9*2*c=360

954-78-a=277. 120:a=48:24

305+x+55=1.000. 740+y=1.000-50

* это умножить

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:28
    0
    1) х: 5=540:9 4) 120:а-48:24

    х: 5=60 120:а=2

    х=60*5 а=120:2

    х=300 а=60

    2) 9*2*с=360 5) 305+х+55=1000

    18=360:18 360+х=1000

    с=20 х=100-360

    х=640

    3) 954-78-а=277 6) 740+у=1000-50

    876-а=277-876 740+у=950

    -а = - 599 у=950-740

    а=599 у=210