В книге 3 рассказа. Первый занимает 92 страницы. Второй на 25 страниц меньше, чем первый, а третий на 13 страниц больше, чем второй. Сколько всего страниц в книге

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 19:22
    0
    1 - 92 стр

    2 - на 25 меньше (стрелочку к 1)

    3 - на 13 больше (стрелочку к 2)

    всего - ?

    1) 92 - 25 = 67 (стр) - занимает второй рассказ

    2) 67 + 13 = 80 (стр) - занимает третий рассказ

    3) 92 + 67 + 80 = 239 (стр) - всего

    Ответ: 239 страниц
  2. 11 февраля, 20:26
    0
    1) 92-25 = 67 (стр во 2)

    2) 67+13=80 (стр в 3)

    3) 92+67+80=239 (стр всего