В школную столовую привезли 7 кг ящиков персиков, по 3 гк в каждом. В течение двух дней персики расходовали, по 8 кг в день. Сколько килограммов персиков осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 22:36
    0
    Если правильно понял вопрос, то ...

    7*3=21 (кг) привезли

    8*2=16 (кг) персиков израсходовали за 2 дня.

    21-16=5 (кг) осталось персиков

    Ответ: 5 килограмм персиков осталось в школе.