В школьную столовую привезли 7 ящиков персиков по 3 кг в каждом в течение 2 дней персики раскодовали по 8 кг в день сколько килограммов персиков осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 04:20
    0
    1) 7*10=70 (кг) - всего персиков

    2) 8*2=16 (кг) - израсходавали за 2 дня

    3) 70-16=54 (кг) - персиков

    Ответ: Осталось 54 кг персика