Было 4 сказки по 9 страниц и 3 сказки по 6 страниц прочитал 50 страниц Сколько осталось страниц

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 13:55
    0
    4*9=36

    3*6=18

    36+18=54

    54-50=4
  2. 28 октября, 14:50
    0
    4*9=36 (стр.) в 4 сказках по 9 стр.

    3*6=18 (стр.) в 3 сказках по 6 стр

    36+18=54 (стр.) всего было

    раз он прочитал 50 стр.

    54-50=4 (стр) ему осталось прочитать