Ширина прямоугольника 17 см. На сколько уменьшится площадь этого прямоугольника, если его длину уменьшить со 130 см до 126 см?

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 21:59
    0
    если ширина остается неизменной (т. е 17 см), то в первом случае 17*130=2210 см 2, а во втором 17*126=2142 см2. Площадь уменьшится на 68 см 2

    или

    130-126=4, 17*4=68 см 2