Некто купил 35 акций двух видов - по 120 и по 130 рублей. Общая стоимость акций соста-

вила 4 350 р. Сколько было акций по 120 р.?

решить арифметически

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 10:54
    -1
    1) 35*120=4200 (р)

    2) 4350-4200=150 (р)

    3) 130-120=10 (р)

    4) 150/10=15 (а) по 130 рублей

    5) 35-15=20 (а) по 120 рублей
  2. 24 апреля, 12:00
    0
    х - количество акций по 120 р.; у - количество акций по 130 р.

    120*х+130*у=4350

    х+у=35

    у=35-х

    120*х+130 * (35-х) = 4350

    120*х+4550-130*х=4350

    4550-4350=130*х-120*х

    200=10*х

    х=200/10

    х=20

    Ответ: 20 акций по 120 р.